Hair Vital шамунь и лосьон против перхоти.

Приветствую всех заинтересовавшихся. Как вы уже поняли из названия речь пойдет о двух средствах направленных на борьбу с перхотью.
Как это не печально  но никто из нас не застрахован, в силу определенных обстоятельств столкнуться с этим недугом. В моем случае из-за смены шампуня,  а также временной жирности волос, я столкнулась с перхотью. Надо сказать что ее количество не большое, но заметное.
Итак в линейку против перхоти от HV (Hair Vital)  входит шампунь с перитоном цинка и не смываемый лосьон с пироктоном, оламином и пантенолом.

Hair Vital - итальянская серия средств по уходу за волосами.  У данной фирмы всего 5 линеек средств для ухода за волосами и кожей головы. Подробнее почитать можно у них на сайте hair-vital

От производителя:
Шампунь
  • Регулирует работу сальных и потовых желез
  • Уменьшает шелушение и зуд кожи головы
  • Воздействует на грибок, вызывающий себорею
  • Препятствует дальнейшему появлению перхоти
  • Нормализует гидролипидный баланс кожи головы
  • Придает волосам блеск и ощущение чистоты
Лосьон 
  • Снимает шелушение и зуд кожи
  • Воздействует на грибок, вызывающий перхоть
  • Улучшает микроциркуляцию волосяного фолликула
  • Питает и укрепляет корни волос
 Перитион цинка 48% - обладает противомикробной и противогрибковой активностью, высокоактивен, в отношении бактерий группы Pityrosporum, которые расцениваются как один из патогенных факторов при псориазе, себорее, перхоти и некоторых других кожных заболеваниях.
 Во всех шампунях против перхоти должен содержаться перитион цинка, так как это очень  вещество снижает активность грибков вызывающих перхоть (себорею).

Состав у шампуня конечно содержит химические ингредиенты, но в лечебных шампунях я готова это потерпеть.

Состав лосьона: Вода, Этиловый спирт, Пироктон оламин, Пантенол, PEG-40, Гидрогенизированное касторовое масло, лимонная цитрусовая кислота, парфюмерная отдушка.

Состав шампуня: Вода, Натрия лаурил сульфат,  Гликоля дистерат, Гликоля стеарат,  ДЕА кокамид, Цинка пиритион 48%, Отдушка, Динатриевая соль ЭДТА, Натрия хлорид,  Лимонная кислота 

Мое мнение: 
Использовала я шампунь в течении 1.5 месяца.  Примерно через 2 недели исчез  зуд, который мог проявляться время от времени. Еще через неделю я заметила что перхоти стало намного меньше чем ранее.  Безумно приятный аромат у шампуня, аромат эфирных масел, травянистый. Пена от него конечно обильная, как и у всех шампуней содержащих  Лаурет сульфат натрия. На вид шампунь похож на молочко для тела. Волосы не сушит абсолютно. отдельно понравилась очень упаковка. Удобная крышка кнопка, приятный добротный пластик.

Лосьон использовала на мытые влажные волосы не смывая, акцентируя на кожу головы. У него также удобная упаковка, крышка носик работает от откручивания.

Минусы: такой шампунь не использовать лучше без бальзама, так как волосы потом сложно расчесывать, но я на время использования  отказалась от бальзама-кондиционера, дабы сложить развернутое мнение об этой линейке средств.
 Минус лосьона в его объеме, на мой взгляд на мои волосы его необходимо в чуть большем количестве, хоть я и наносила на кожу головы непосредственно, но все равно мне его хватило на месяц с натяжкой.

 В целом я довольна этой серией, так как она эффективна. Перхоти стало намного меньше, можно сказать что почти нету, изредка попадается одна две  крупинки. Именно поэтому я бы советовала попробовать линейку для тех кто столкнулся с аналогичной проблемой. Линейка довольно бюджетная, каждое средство в районе 200 рублей. 





Прошу прощения за не очень эстетические фото и их качество.  




оказывают антибактериальное, противогрибковое фунгистатическое воздействие, благодаря чему снижается активность грибка и вероятность прогрессирования себореи.

Источник: Самые эффективные способы лечения перхоти и себореи http://www.skrabi.ru/poleznye-sovety/lechenie-perxoti-i-seborei.html
оказывают антибактериальное, противогрибковое фунгистатическое воздействие, благодаря чему снижается активность грибка и вероятность прогрессирования себореи.

Источник: Самые эффективные способы лечения перхоти и себореи http://www.skrabi.ru/poleznye-sovety/lechenie-perxoti-i-seborei.htmlдействие 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Резюме, некоторые моменты его составления.Поиск работы. Прохождение собеседования. Как себя вести. Хитрости и уловки рекрутера или работодателя. Мой опыт!

История рождения нового человека!

Крем для лица Moisturant 24 х часового действия, Mastic Spa от Интернет магазина Сокровища Афродиты